AZUBI Metallbauer*in (m/w/d) Fachrichtung Konstruktions technik

Du fehlst in unserem Team als AZUBI im METALLBAU. Wenn Du gerne zupackst, handwerklich geschickt bist, Dir Technik liegt und […]

Kalkulator (m/w/d)

Du bist Kalkulator / Kostenplaner (m/w/d) und suchst eine neue Herausforderung in einem engagierten jungen Team, in dem Du Deine […]

Neue CNC-Bearbeitungs- maschine

Im August 2022 investierte die Firma RUF Fassadentechnik in eine neue CNC-Maschine Schüco AF 500. Durch diese neue Bearbeitungsmaschine kann […]

Michael Friedel

Vertrieb E-Mail: michael.friedl@ruf-ft.de

Unser Team wird größer

Im September 2022 haben wir uns sehr über drei neue Azubis gefreut. Wir haben eine neue Auszubildende als Technische Systemplanerin […]

45 Jahre Betriebszugehörigkeit

Wir sind auch sehr stolz auf das 45-jährige Dienstjubiläum von Andreas Neff, der im September 1977 bei der Firma RUF […]

50 Jahre Betriebszugehörigkeit

Wir sind stolz auf das 50-jährige Dienstjubiläum von Norbert Bundschuh, der im Oktober 1972 bei der Firma RUF anfing.  

Projektleiter*in Metall- und Fassadenbau (m/w/d)

Unser Unternehmen fertigt und montiert seit über 70 Jahren Fensterfronten, Fassaden und Türen für Neubau- und Sanierungsobjekte. Wir haben ein […]

Duale*r Student*in – Bachelor Bauingenieurwesen Fassadentechnik (m/w/d)

Unser Unternehmen fertigt seit über 70 Jahren Fensterfronten, Fassaden und Türen für Neubau- und Sanierungsobjekte. Wir suchen zum für das […]

Benedikt Wenk

Stellv. Werkstattleitung E-Mail: benedikt.wenk@ruf-ft.de

Stellenangebote

Aktuell suchen wir Mitarbeiter*innen (m/w/d) für die Bereiche:  Metallbau  Fensterbau  Montage Die Firma RUF Fasssadentechnik ist seit über 70 Jahren […]

Herzlichen Glückwunsch

Herzlichen Glückwunsch zum hervorragenden Abschluss zur Technischen Systemplanerin – Fachrichtung Stahl- und Metallbau Wir sind sehr stolz, dass unsere Kollegin […]

Darmstadt Hilpertstraße

Hilpertstraße 12, 64295 Darmstadt

DruckWerk

Auweg 16, 63920 Großheubach

Boardinghouse

Am Kavalleriesand, 64295 Darmstadt

Klingspor

Hüttenstraße 36, 35708 Haiger

Monteur*in (m/w/d)

Die Firma RUF Fassadentechnik ist seit über 70 Jahren ein zuverlässiger Partner im Metallbau. Unser Unternehmen fertigt Fensterfronten, Fassaden und […]

Fensterbauer*in (m/w/d)

Die Firma RUF Fassadentechnik ist seit über 70 Jahren ein zuverlässiger Partner im Metallbau. Unser Unternehmen fertigt Fensterfronten, Fassaden und […]

Metallbauer*in (m/w/d)

Die Firma RUF Fassadentechnik ist seit über 70 Jahren ein zuverlässiger Partner im Metallbau. Unser Unternehmen fertigt Fensterfronten, Fassaden und […]

Kühler Grund

Mühltalstraße, Darmstadt

Friedrich Schiller Gymnasium Marbach

Schulstraße 34, 71672 Marbach am Neckar

Feuerwehr Kleinheubach

Ort: Im Steiner 11, 63924 Kleinheubach

Aschaffenburger Hauptbahnhof

Ludwigstraße 2-6, 63739 Aschaffenburg

Stefan Hoyer

Werkstattleitung E-Mail: stefan.hoyer@ruf-ft.de

Andreas Neff

Leiter Abtlg. Fassadenbau E-Mail: andreas.neff@ruf-ft.de

Wolfgang Hansel

Montageleitung E-Mail: wolfgang.hansel@ruf-ft.de

Petra Ruf

Finanzbuchhaltung E-Mail: petra.ruf@ruf-ft.de

Claudia Müller

Finanzbuchhaltung E-Mail: claudia.mueller@ruf-ft.de

Nadine Schickling

Personal E-Mail: personal@ruf-ft.de

Andreas Meissner

Einkauf E-Mail: harald.zethner@ruf-ft.de

Jessica Hansel

Service/Wartung E-Mail: jessica.hansel@ruf-ft.de

Kai Bronnbauer

Serviceleitung E-Mail: kai.bronnbauer@ruf-ft.de

Christoph Faltus

Projektleitung E-Mail: christoph.faltus@ruf-ft.de

Tizian Bachmann

Projektleitung E-Mail: tizian.bachmann@ruf-ft.de

Lukas Pace

Projektleitung E-Mail: lukas.pace@ruf-ft.de

Heiko Diehm

Vertrieb E-Mail: heiko.diehm@ruf-ft.de

Markus Ellinger

Vertrieb E-Mail: markus.ellinger@ruf-ft.de

Johannes Kappes

Controlling E-Mail: johannes.kappes@ruf-ft.de

Dietmar Schäfer

Geschäftsführer Fon +49 9371 – 650 76 0 Fax +49 9371 – 650 76 99 E-Mail: dietmar.schaefer@ruf-ft.de

Said Mezian

Geschäftsführer E-Mail: said.mezian@ruf-ft.de