Duale/r Student/in – Bachelor Bauingenieurwesen Fassadentechnik (m/w/d)

Unser Unternehmen fertigt seit über 70 Jahren Fensterfronten, Fassaden und Türen für Neubau- und Sanierungsobjekte. Wir suchen zum für das […]

Benedikt Wenk

Stellv. Werkstattleitung Fon +49 93 71 – 650 76 70 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: benedikt.wenk@ruf-ft.de

Stellenangebote

Aktuell suchen wir Mitarbeiter:innen (m/w/d) für die Bereiche: – Produktionshelfer/in mit LKW Führerschein – Metallbau – Fensterbau – Schreiner/in – […]

Herzlichen Glückwunsch

Herzlichen Glückwunsch zum hervorragenden Abschluss zur Technischen Systemplanerin – Fachrichtung Stahl- und Metallbau Wir sind sehr stolz, dass unsere Kollegin […]

Klaus Beck

Montagekoordination Fon +49 93 71 – 650 76 84 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: klaus.beck@ruf-ft.de

Stellenangebote

Aktuell suchen wir Mitarbeiter:innen (m/w/d) für die Bereiche: – Metallbau – Fensterbau – Schreiner/in – Montage Die Firma RUF Fasssadentechnik […]

Darmstadt Hilpertstraße

Hilpertstraße 12, 64295 Darmstadt

DruckWerk

Auweg 16, 63920 Großheubach

Boardinghouse

Am Kavalleriesand, 64295 Darmstadt

Klingspor

Hüttenstraße 36, 35708 Haiger

Monteur/in (m/w/d)

Die Firma RUF Fassadentechnik ist seit über 70 Jahren ein zuverlässiger Partner im Metallbau. Unser Unternehmen fertigt Fensterfronten, Fassaden und […]

Schreiner/in (m/w/d)

Die Firma RUF Fassadentechnik ist seit über 70 Jahren ein zuverlässiger Partner im Metallbau. Unser Unternehmen fertigt Fensterfronten, Fassaden und […]

Fensterbauer/in (m/w/d)

Die Firma RUF Fassadentechnik ist seit über 70 Jahren ein zuverlässiger Partner im Metallbau. Unser Unternehmen fertigt Fensterfronten, Fassaden und […]

Metallbauer/in (m/w/d)

Die Firma RUF Fassadentechnik ist seit über 70 Jahren ein zuverlässiger Partner im Metallbau. Unser Unternehmen fertigt Fensterfronten, Fassaden und […]

Kühler Grund

Mühltalstraße, Darmstadt

Friedrich Schiller Gymnasium Marbach

Schulstraße 34, 71672 Marbach am Neckar

Feuerwehr Kleinheubach

Ort: Im Steiner 11, 63924 Kleinheubach

Aschaffenburger Hauptbahnhof

Ludwigstraße 2-6, 63739 Aschaffenburg

Stefan Hoyer

Werkstattleitung Fon +49 93 71 – 650 76 70 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: stefan.hoyer@ruf-ft.de

Andreas Neff

Leiter Abtlg. Fassadenbau Fon +49 93 71 – 650 76 70 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: […]

Johannes Müller

Montagekoordination Fon +49 93 71 – 650 76 82 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: johannes.mueller@ruf-ft.de

Wolfgang Hansel

Montageleitung Fon +49 93 71 – 650 76 82 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: wolfgang.hansel@ruf-ft.de

Petra Ruf

Finanzbuchhaltung Fon +49 93 71 – 650 76 79 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: petra.ruf@ruf-ft.de

Claudia Müller

Finanzbuchhaltung Fon +49 93 71 – 650 76 23 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: claudia.mueller@ruf-ft.de

Nadine Schickling

Personal Fon +49 93 71 – 650 76 22 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: personal@ruf-ft.de

Andreas Meissner

Einkauf Fon +49 93 71 – 650 76 39 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: harald.zethner@ruf-ft.de

Harald Zethner

Einkauf Fon +49 93 71 – 650 76 26 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: harald.zethner@ruf-ft.de

Jessica Hansel

Service/Wartung Fon +49 93 71 – 650 76 78 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: jessica.hansel@ruf-ft.de

Kai Bronnbauer

Serviceleitung Fon +49 93 71 – 650 76 76 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: kai.bronnbauer@ruf-ft.de

Christoph Faltus

Projektleitung Fon +49 9371 65076 44 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: christoph.faltus@ruf-ft.de

Matthias Kalmbacher

Projektleitung Fon +49 93 71 – 650 76 50 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: matthias.kalmbacher@ruf-ft.de

Tizian Bachmann

Projektleitung Fon +49 93 71 – 650 76 36 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: tizian.bachmann@ruf-ft.de

Lukas Pace

Projektleitung Fon +49 93 71 – 650 76 33 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: lukas.pace@ruf-ft.de

Heiko Diehm

Vertrieb Fon +49 93 71 – 650 76 26 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: heiko.diehm@ruf-ft.de

Markus Ellinger

Vertrieb Fon +49 93 71 – 650 76 27 Fax +49 93 71 – 650 76 99 E-Mail: markus.ellinger@ruf-ft.de

Johannes Kappes

Controlling Fon +49 9371 – 650 76 17 Fax +49 9371 – 650 76 99 E-Mail: johannes.kappes@ruf-ft.de

Dietmar Schäfer

Geschäftsführer Fon +49 9371 – 650 76 0 Fax +49 9371 – 650 76 99 E-Mail: dietmar.schaefer@ruf-ft.de

Said Mezian

Geschäftsführer Fon +49 9371 – 650 76 0 Fax +49 9371 – 650 76 99 E-Mail: said.mezian@ruf-ft.de